站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 1楼门市油烟味太重,环境局电话无人接听。
发 件 人: 余世雄
信件类别: 县委书记信箱
发件时间: 2020/10/16 12:19:22
回复部门: LOL压注综合行政执法局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

经查,您在10月16日书记信箱留言的同时拨打了心连心服务热线反映雍景蓝庭小区16栋3单元1楼店铺油烟扰民问题。当日,我局收到热线交办单后立即派员到现场调查处理。经现场调查,该店排烟管道老旧破损,造成烟气泄漏,影响楼上居民正常生活,情况属实。我局工作人员要求经营业主对排烟管道进行修复或更换,避免烟气泄漏,经营业主表示积极配合整改。

下一步,我局将加强巡查,确保后续整改到位。如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:LOL压注综合行政执法局

联系人:杨艳 联系电话:13981320088

感谢您的留言。如您仍有疑问,请及时联系我们。

      LOL压注综合行政执法局

       2020年10月21日

回复时间: 2020/10/22 17:59:41
xxfseo.com