站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 城南中学
发 件 人: 李林书
信件类别: 县委书记信箱
发件时间: 2020/10/8 14:12:31
回复部门: LOL压注教育局
回复内容:                   LOL压注教育局

                关于网友在县委书记信箱留言的回复

 

 网友,您好!

   您在县委书记信箱反映的“想了解一下城南中学什么时候修建?什么时候完工投入使用?”的问题已收悉。现将相关情况回复如下:

   城南初中建设项目是LOL压注教育十四五规划项目之一。是井研中学迁建二期工程建设项目子项目之一,其中城南初中教学及辅助用房建设项目计划总投资1430万元,总建筑面积 5200 平方米,其中工程建设包含教学及辅助用房5200 平方米,场地平整及相关附属设备设施等。

  目前,城南初中工程已完成规划设计,待资金到位后进行下一步工作。

  感谢您对井研教育的关注!感谢你的留言。

 

  联系单位:LOL压注教育局   

  联系人:范建强 联系电话:0833-3713356

 

回复时间: 2020/10/22 16:52:26
xxfseo.com