站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 私吞农民工血汗钱
发 件 人: 王元贵
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 2018年在陈老板手里干活路 工地结束2年了各种理由不给钱.现在态度恶劣还威胁我们要杀我们.希望政府为民做主 陈老板电话15298075999
发件时间: 2020/9/21 20:52:52
回复部门: LOL压注人力资源和社会保障局
回复内容: 网友,您好:

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我局高度重视,9月22日下午,我局工作人员与您电话联系了解基本情况,电话由您的儿子代为接听。据反映,您在陈老板处打工,工作内容为在研经镇修水库,共计做工60天(2018年12月23日至2019年1月28日做工35天;2019年3月24日至4月20日做工25天,共60天),双方约定的工资是220元/天。随后,我局工作人员电话联系陈老板,对方表示确有此事,因业主方未支付款项导致其未能及时结算支付工资。经协商,陈老板承诺,将于2020年11月15日前结算并支付您工资。

如您还有疑问,可来电或来我局咨询,我们将为您提供帮助。

  联系电话:LOL压注人力资源和社会保障局

  联 系 人:梅静、熊英

  联系电话:0833-3721946

  感谢您的留言。

            LOL压注人力资源和社会保障局

               2020年9月23日

回复时间: 2020/9/25 14:33:49
xxfseo.com