站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 我村公路什么时候硬化?
发 件 人: 宋秀英
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 书记您好! 我是研城镇建新村二组的村民,想问一下我们村的村路什么时候硬化?去年年前集资款都已经交了,一现在都还没有动静。前段时间下雨,路面被雨水冲出深沟,出入极不方便,也不安全。村里一位大姐骑摩托车摔了一跟头,摔到路坡上去了,还好有根树子挡了一下,没有出大事,还有一位老人上街,拐到脚。 希望有关部门能到建村二组走访并了解一下实际情况,并协调有关部门尽快落实村路硬化。
发件时间: 2020/9/14 17:21:53
回复部门: 研城街道办事处
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我街道已收悉,现将情况回复如下:

经查,您所反应的建新村二组未硬化道路长约一千米,位于湿地公园附近。目前,农村道路硬化项目主要有“一事一议”、交通项目等,研城街道暂无农村道路硬化项目指标。办事处已将道路硬化列入了乡村振兴规划,下一步,研城街道将积极争取项目,统筹资金安排,尽快硬化建新村二组道路。

如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:研城街道办事处

联系人:彭广明  联系电话:0833-3730537

  感谢您的留言。

         LOL压注研城街道办事处         

          2020年9月22日

回复时间: 2020/9/25 9:32:05
xxfseo.com