站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: LOL压注云海ktv消防通道存在严重安全隐患
发 件 人: 邹林江
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2020/9/13 21:22:52
回复部门: LOL压注消防大队
回复内容: 根据县长信箱关于“LOL压注云海KTV消防通道存在严重安全隐患”的举报投诉,我大队立即派执法人员到现场核查。

经检查:

1.该场所有2个安全出口,符合《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版)相关要求。

2.该场所包间隔墙耐火极限符合《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版)相关要求

3.根据《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版)和《建筑防烟排烟系统技术标准》GB51251-2017,该场所不需要设置机械排烟设施。

4.该场所设置有简易喷淋,符合《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版)

5.根据《建筑设计防火规范》GB50016-2014(2018版)相关要求,该场所包间不需要设置防火门。

6.该场所楼梯间应急照明灯完好有效

该场所存在的问题:

该场所2楼楼梯口一个安全出口标志未保持完好有效;该场所2楼西北侧安全出口未设置安全出口标志;1至2楼楼梯间未设置疏散指示标志。

我大队已下发限期改正通知书,限期9月21日之前整改完毕。

回复时间: 2020/9/16 11:12:05
xxfseo.com