站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: KTV扰民
发 件 人: 金色花园
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的领导:继上次反映的帝豪KTV扰民,没有改善,到现在每天晚上,吵到你无法入睡,非常影响日常生活工作,希望ktv能改善隔音。
发件时间: 2020/9/2 22:03:19
回复部门: LOL压注文化体育和旅游局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

  收到反映后,我局高度重视,立即安排我局文化市场综合执法大队对您反映的问题进行了现场调查处理。经查,“帝豪KTV”相关证照齐全,日常经营未违反《娱乐场所管理条例》。在现场,我局执法人员再次就噪声排放要求对经营者进行了宣传教育。

  下一步,我局将依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第四十三条第二款、第五十九条、《娱乐场所管理条例》第五十四条的规定,发函县生态环境保护局,要求其依照国家环境噪声排放标准对“帝豪KTV”边界噪声进行检测,核查隔音设施设备是否符合规定,届时由相关部门依法做出处理。

  我局将持续做好文化娱乐市场的管理,确保其健康有序的发展。如您还有其他疑惑,可来电或来我处咨询,我们将耐心为您解答。

  联系单位:LOL压注文化体育和旅游局

  联系人:张勇   联系电话:18081323688

         

                              LOL压注文化体育和旅游局

                                 2020年9月7日

回复时间: 2020/9/16 9:34:37
xxfseo.com