站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 关于应届高考考生一本二本实行一千或五百补助政策的实行时间
发 件 人: 梅旭东
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 应届高考生考上一本二本农村队上会给1000或500的补助,这个政策的实行时间是什么时候,领取这个钱是只需要录取通知书就可以吗
发件时间: 2020/8/28 22:23:11
回复部门: LOL压注教育局
回复内容:                    LOL压注教育局

              关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将相关情况回复如下:

  首先,感谢您对井研教育的关注。经核实,您反映的“应届高考生考上一本二本农村队上会给1000或500的补助”等问题不属于国家资助政策范围。经电话咨询王村镇梅旺村村委会核实,王村镇梅旺村村委会为鼓励学生努力学习,利用办公经费对本村考上一本及以上的应届高考生予以1000元奖励,考上二本应届高考生予以500元奖励,专科以下不予奖励。符合条件的考生需提供录取通知书及考生本人身份证。该政策由原永兴村村委会自行制定并实施,全县行政村调整后,由现梅旺村村委会实施。

如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:LOL压注教育局   

  联系人:张勇 联系电话:0833-3713356

  感谢您的留言。

                              LOL压注教育局

                              2020年9月2日

回复时间: 2020/9/4 16:55:49
xxfseo.com