站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 残联修厕所
发 件 人: 群众
信件类别: 县委书记信箱
发件时间: 2020/8/17 16:01:42
回复部门: LOL压注残疾人联合会
回复内容:                 LOL压注残疾人联合会

             关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我会已收悉,现将情况回复如下:

  县残联实施的贫困残疾人家庭无障碍改造工程(含改厕所)是根据残疾人类别、级别,残疾人具体需求,残疾人住房、厨房、厕所、院坝现有基础条件等制定实施的个性化改造工程。由于每户改造内容、现有基础条件等不同,没有统一标准,但每户改造金额不超过5000元。

  如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:LOL压注残疾人联合会   

  联系人:许 静     联系电话:13540570352

  感谢您的留言。

                          LOL压注残疾人联合会

                          2020年8月25日

回复时间: 2020/8/26 11:39:38
xxfseo.com