站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 实名举报建筑公司违规盗用证书使用
发 件 人: 罗敏
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 尊敬的县长: 您好! 本人罗敏(身份证号码513701199507035535)实名举报建筑公司(四川佛星建筑有限公司)在本人完全不知情的情况下,不知采用什么违规手段,将本人现场管理人员证书(土建质量员)使用,造成本人工作单位无法使用! 盗用证书的单位具体情况为: 盗用证书单位名字:四川佛星建筑有限公司; 单位注册地:LOL压注研城镇建设路2号; 证书被单位用于的项目名称:邦泰.翰林府 烦请领导核查事情经过,帮我解决一下! 谢谢! 罗敏2020.7.8
发件时间: 2020/7/8 13:13:18
回复部门: LOL压注住房和城乡建设局
回复内容: LOL压注住房和城乡建设局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

经查,四川佛星建筑有限公司在您不知情的情况下,使用了您的现场管理人员证书(土建质量员),用于邦泰.翰林府项目,该情况属实。经我局协调,佛星公司已于7月9日办理了您的证书在邦泰.翰林府项目的解锁事宜,目前您已经可以正常使用自己的证书。我局已对佛星公司进行批评教育,要求其加强企业管理,杜绝类似问题再次发生。

如您还有什么疑问,欢迎来电或来访咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:LOL压注住房和城乡建设局

联系人:张欣     联系电话:0833-3713365

感谢您的留言。

               LOL压注住房和城乡建设局

2020年7月13日

回复时间: 2020/7/17 9:50:26
xxfseo.com