站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 关于宝五镇居民楼背后违法养鸡臭气熏天严重生活的投诉
发 件 人: 宋运璇
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2020/6/28 19:19:35
回复部门: 宝五镇党委政府
回复内容:

  我镇自转收到《关于宝五镇居民楼背后违法养鸡臭气熏天严重影响生活的投诉》后,党委、政府高度重视,立即组织镇、村、社区相关工作人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:

  经实地走访了解,投诉中所出现的地点位于宝五镇曙光村8组,农民鲁小蓉在自家院子后方荒坡散养十余只鸡用作自己食用,其院坝与居民楼相邻。7月16日,工作人员对该农户进行了相关法规的宣传和劝导,责令其在近日内将鸡圈养,不能到处散放,并保持好周围卫生。鲁小蓉表示将积极配合整改。7月20日,工作人员回访,该农户已将十只鸡全部圈养。之后,宝五镇将继续跟踪督促。

(联系人:张羽孜;电话:18981360610。)

回复时间: 2020/7/27 12:03:05
xxfseo.com