站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 空调噪音严重扰民恳求政府强制拆除
发 件 人: 姜红
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 张县长: 多次向县长热线、社区反应空调噪音扰民无法生活,至今未拆除。研城街道建设路社区水亭巷1号二幢=单元一楼、二楼住户,乘我不在家,偷偷的在我卧室的墙面上安装2台大功率空调,噪音扰民,无法生活,恳求县城市综合执法局强制拆除。
发件时间: 2020/6/10 8:54:05
回复部门: 研城街道办事处
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我街道办已收悉,现将情况回复如下:

研城街道建设路社区工作人员已于2020年6月1日、6月4日进行了多次调查及协调。据了解,1楼2号住户曾某家房屋正在装修中,反映问题中涉及的空调于2020年5月28日安装,并未投入使用。2楼2号住户廖某曾找过几家空调师傅,因时间不合适,并需要照顾两个孩子,暂时未移走客厅空调。廖某承诺今年暂不启用该空调。社区工作人员已与两位住户多次协调此事,收到反映后,工作人员也及时与反映人沟通联系。目前,两位住户答应将尽快移走空调外机。

下一步,研城街道办及社区将进一步做好协调工作,持续关注事情进展。

联系单位:研城街道办事处

联系人:张泽贵 

联系电话:18113961570

感谢您的留言。

回复时间: 2020/6/10 9:48:52
xxfseo.com