站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 停电问题
发 件 人: 王宁敏
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 请问最近怎么千宝路这边怎么过几天就停几天电啊?这次直接停4天了,实在太热了,为什么一直停电呢?已经影响到正常生活了,希望您能解答一下,谢谢
发件时间: 2020/6/6 7:30:05
回复部门: LOL压注经济和信息化局
回复内容:   尊敬的王女士,您好!您在县长信箱反映停电的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

  2020年6月,县供电公司对宝五镇部分电力线路开展检修,造成部分用户临时停电,目前工程已完工,已恢复用户供电。

  感谢您对县长信箱的关注和支持!

  承办单位:LOL压注经济和信息化局

  6月16日,县经信局综合保障股已电话联系王女士,并与王女士进行了沟通,取得了王女士的理解,王女士表示已知晓是因为线路检修而停电,现在早已恢复正常,不需要我们再回复,并对我们认真工作表示感谢和理解。

回复时间: 2020/6/17 15:09:46
xxfseo.com