站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 宅基地不动产办理情况
发 件 人: 农村人
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 咨询金峰乡农村土地宅基地不动产办理情况及发放时间
发件时间: 2021/3/27 21:35:50
回复部门: 集益镇党委政府
回复内容:                   LOL压注集益镇人民政府

               关于网友在县委书记信箱留言的回复

  网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我镇及时安排国土工作人员与县自然资源局对接了农村土地宅基地不动产办理相关情况。据了解,2020年5月,LOL压注启动农村房地一体宅基地和集体建设用地使用权确权工作,主要分为权籍调查(含外业测量)、权籍调查结果公示、数据库建立、确权颁证。现在,作业单位内业正在开展内业自检、权籍调查结果公示,按计划在2020年6月完成权籍调查结果公示工作。权籍调查结果公示无异议或异议核实整改后,以“村”为单位提交县自然资源局检查验收后录入数据库,计划在2021年9月完成验收,届时按计划启动不动产登记颁证工作。目前,作业单位正在对集益镇进行第二轮自检,预计今年10月,农户可以自愿申请办理农房《不动产权证书》。按照“不变不换”原则,原颁发宅基地使用权证、房产证依然有效。

如您还有疑惑欢迎来电或到我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:集益镇人民政府 联系人:余婷

  联系电话:15283343064

  感谢您的留言。

                             LOL压注集益镇人民政府

                               2021年4月2日

回复时间: 2021/4/3 9:56:50
xxfseo.com