站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 城镇居民社会养老保险
发 件 人: 小刘
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 尊敬的书记: 您好! 来信希望咨询社保缴费事宜。 母亲户口在研城镇和平街街道,现年51岁,无任何社保,目前希望能补缴社保,常年在外,关于户籍地社保补缴不了解。查阅相关文件,当前基于城乡居民养老保险在距离60周岁不足15年缴费年限尚且存在补缴可能,希望能得到当地相关部门的准确回复,如存在补缴可能,如何补缴,烦请解答;如不存在补缴可能,是否可以从当前开始购买灵活就业的职工社保,具体购买途径,方式,以及相关政策规定,还望给予指导。 感谢!
发件时间: 2021/3/26 16:04:47
回复部门: LOL压注人力资源和社会保障局
回复内容:
回复时间: 2021/4/6 11:17:45
xxfseo.com