站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 投诉噪音
发 件 人: 居民
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 帝豪吵到无法,我看到之前别人投诉后回馈发的什么整顿几个月,什么年后改进从来没看到过,除了疫情期间,照样营业,照样吵到下半夜,真心希望能帮助大家解决这个噪音问题。
发件时间: 2021/3/10 21:32:36
回复部门: LOL压注文化体育和旅游局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

  收到反映后,我局高度重视。经核查,帝豪KTV每日执行限时经营,夜间12时全面禁,也无超时经营现象。该KTV业主于年前已明确选定施工方,于2月25日(正月十四)敦促施工方入场进行改进。目前,该场所施工方已着手开始工作,待改进材料到位即可进一步作业。该KTV业主承诺于本月月底前完成整改。同时,该业主表示仍然会坚决执行限时经营。该场所整改完毕后,我局将会同生态环境局对帝豪整改后的状况进行现场查验。我局再次要求业主强化主体责任意识,严格控制经营过程中场内音量,不得超出边界噪音排放标准。

  下一步,我局将更进一步全面加强对歌舞娱乐场所的监管。后续若您发现有噪音扰民现象,希望您能及时拨打我局投诉电话2316802(24小时接听),便于我局第一时间做出处理和协商;如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:LOL压注文化体育和旅游局

  联系人:张勇      联系电话:18081323688

  感谢您的留言。

                                   LOL压注文化体育和旅游局

                                     2021年3月11日

回复时间: 2021/3/12 16:33:47
xxfseo.com