站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 客车在迎宾大道上长时间停靠等客太危险
发 件 人: 井研百姓
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 井研新车站出城方向的客车在迎宾大道上盛世蓉城小区外的公交站台前面长时间停靠等客,并且停好几辆,停一长串,又处于右转车道上,紧靠路边花园,通道狭窄,上车不便(有行李的,有背篼的,挑菜筐的更恼火),迎宾大道上的水泥罐车,拖挂车又多,车速快,稍不注意就会发生碰撞,连环追尾,停靠在中间或后面的客车要先走,不得不左转占用中间车,经常看到这种情况,擦挂碰转时有发生,简直太危险了。以前出城的客车在何坤酒楼右边旁边停靠挺好的,过往车辆较少,位置也宽敞,周围居住的、卖菜的百姓上车也方便,不用走远路去等车了。建议客车可以在何坤酒楼旁边停靠等客上车。
发件时间: 2021/2/22 22:31:22
回复部门: LOL压注交通运输局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

经核实,我局工作人员责成相关运输企业、车站负责人就客车在迎宾大道停靠存在安全隐患,要求立即整改。我局将联合交警部门加大对迎宾大道停靠车辆进行整治。如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:LOL压注交通运输局

  联系人:王泽明?????? 联系电话:0833-3722086

  感谢您的留言。

?

??????????????? 

                       LOL压注交通运输局

???????? ?????????????          ?????2021年3月9日

回复时间: 2021/3/9 10:34:13
xxfseo.com