站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 小区内麻将馆晚上严重扰民
发 件 人: 谈雨龙
信件类别: 县委书记信箱
信件内容: 领导您好:向你反应一下LOL压注和美家园C区小区内2栋1单元1楼麻将馆长期晚上营业,严重影响小区居民休息,希望政府部门能管一管,还居民一个安静的休息环境。
发件时间: 2021/2/21 9:25:26
回复部门: LOL压注公安局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我局迅速安排工作人员核实处理相关情况。2月25日下午,我局治安大队联合研城派出所对该麻将馆进行了突击检查,现场向群众宣传有关噪音扰民的相关法律法规和疫情防控相关要求,劝导群众在活动娱乐时注意控制音量和规范佩戴口罩。治安大队和研城派出所现场约谈了该麻将馆业主并提出要求,要求其做好相应的疫情防疫工作并督促参与棋牌活动的人员降低噪音,不得影响其他居民生活。同时,要求其晚上12时必须停止营业,如果再次出现噪音扰民问题,将按照《噪音污染防治法》予以处罚。

下一步,我局将组织开展对小区麻将馆噪音污染和扰民方面的法规宣传,并拟定于下周联合社区、环保、综合执法部门开展一次涉及人员聚集场所、城中村、出租屋、小区茶楼噪音扰民等方面的治安清查活动。

联系单位:LOL压注公安局

联系人:胡丽君????? 联系电话:0833-3721147

感谢您的留言。

?

? 

           LOL压注公安局

           2021年2月26日

回复时间: 2021/3/1 10:11:00
xxfseo.com