站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 金家湾市场占道经营
发 件 人: 井研居民
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 尊敬的县领导您好!请原谅在百忙之中对您的打搅,希望有人能管管金家湾市场占道经营的事。金家湾市场里太不象话了,从下午5点到7点,市场里菜贩在路中间成一排占据道路中间卖菜,肉摊子也占推道路中间卖肉,车辆通行常常受阻,没人管制。希望有关部门砒制止这种行为,为便大家安全出行。
发件时间: 2021/1/23 14:58:20
回复部门: LOL压注综合行政执法局
回复内容: 网友,您好!

 您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,经实际调查,现将情况回复如下:

 目前,LOL压注城区有7个农贸市场(含临时市场)。其中,金家湾市场为私营市场,我局负责监管,并协助该市场疫情防控工作。对您所反映的金家湾市场蔬菜经营户占道经营行为无人管理导致行走不便的困难问题,我局已通知金家湾市场业主方增派管理人员,加强对秩序反弹情况的日常巡查,并将联合城管执法大队对占道行为进行了专项整治。

下一步,我局将进一步督促业主方规范市场经营秩序、加强市场日常管理,维护良好的市场交易环境。

联系单位:LOL压注综合行政执法局

联系人:刘珂瑜  联系电话:13388261717

感谢您的留言。如您仍有疑问,请及时联系我们。

LOL压注综合行政执法局

2021年2月20日

回复时间: 2021/2/24 10:09:11
xxfseo.com