站内搜索:
现在位置: 首页 --> 信件详情
信件主题: 门市换招牌需要向城管申请吗?
发 件 人: 龚游
信件类别: 政府县长信箱
信件内容: 门市换招牌被城管叫停,说要申请什么证件,征的什么部门的同意后才能换。请问下是真的吗?不是说要简化程序吗?怎么越来越复杂
发件时间: 2021/1/18 12:05:19
回复部门: LOL压注综合行政执法局
回复内容: 网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

经查,为简化办事程序,现县城区店招店牌设置需向我局提出申请,我局联合行政审批局进行现场勘验,审核店招店牌颜色、内容等,在现场勘验合格后方可施工设置。如果您需要设置店招店牌,请到综合行政执法局(和谐街16号,金家湾菜市场内)申请即可。

联系单位:LOL压注综合行政执法局

联系人:杨艳 联系电话:13981320088

感谢您的留言。如您仍有疑问,请及时联系我们。

      LOL压注综合行政执法局

       2021年2月20日

回复时间: 2021/2/24 11:17:19
xxfseo.com