站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 拖欠农民工工资
发 件 人: 吴翅辉
信件类别: 县委书记信箱
发件时间: 2020/12/27 19:37:00
回复部门: LOL压注人力资源和社会保障局
回复内容: 网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

12月2日,LOL压注召开专题会研究幸福公园项目工资支付问题。总承包企业西安建总董事长在会上承诺2021年1月31日前到位工程款7900万元,首先用于支付农民工工资。我局将协同县住建局、县公安局等部门密切追踪西安建总工程款到位情况,保障农民工工资尽快支付到位。

下一步,我局将持续跟进情况。如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:LOL压注人力资源和社会保障局

  联系人: 刘丛意、梅静

  联系电话:0833-3721946

  感谢您的留言。

           LOL压注人力资源和社会保障局

             2020 年12月29日

回复时间: 2020/12/31 16:33:02
xxfseo.com