站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 查询志愿军战士信息
发 件 人: 周卫东
信件类别: 县委书记信箱
发件时间: 2020/12/22 16:35:05
回复部门: LOL压注退役军人事务局
回复内容: LOL压注退役军人事务局

关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

您在县委书记信箱反映的问题我局已收悉,现将情况回复如下:

收到反映后,我局高度重视,并落实专人负责查询。经查,您所反映的内容“其父亲周华宣是志愿军战士,(已去世36年)研经镇红光村4组人”目前在我局优抚系统暂未未查询相关信息。建议您可携带您的身份证、户口本及周华宣的退伍证等相关资料到县退役军人事务局进一步查询。

如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

联系单位:LOL压注退役军人事务局

联系人:王惠

联系电话:0833-3732881

感谢您的留言。

            LOL压注退役军人事务局

             2020年12月31日

回复时间: 2020/12/31 17:59:17
xxfseo.com