站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 关于肾病新农合医保报销问题
发 件 人: 周女士
信件类别: 政府县长信箱
发件时间: 2020/11/24 14:14:27
回复部门: LOL压注医疗保障局
回复内容: 周女士:

  您好!关于您咨询肾衰竭透析医保报销相关政策的事宜收悉,我单位高度重视,派专人办理,经电话与您本人联系,现将办理情况回复如下:

  经县医保局工作人员电话与您沟通了解,您外婆在LOL压注参加城乡居民医疗保险,因患肾功能衰竭医生建议透析治疗,想咨询肾功能衰竭透析医保报销相关政策。按照《乐山市基本医疗保险实施细则》(乐人社发〔2016〕78号)、《乐山市基本医疗保险特殊门诊管理办法》(乐医保发〔2020〕52号)文件规定,慢性肾功能衰竭透析一年内多次住院治疗的,住院起付线就高计算一次,城乡居民基本医疗保险支付可报销费用的85%,门诊透析参照住院管理。感谢您对LOL压注医疗保障工作的支持,祝您身体健康。

  (联系人:程晓,联系电话:3723599)

                             LOL压注医疗保障局

                             2020年12月25日

回复时间: 2020/12/25 17:08:24
xxfseo.com