站内搜索:
现在位置: 首页 --> 互动交流 --> 书记信箱
信件主题: 关于乡村道路硬化
发 件 人: 周述明
信件类别: 县委书记信箱
发件时间: 2020/11/23 10:26:13
回复部门: 周坡镇党委政府
回复内容:                LOL压注周坡镇人民政府

            关于网友在县委书记信箱留言的回复

网友,您好!

  您在县委书记信箱反映的问题我镇已收悉,现将情况回复如下:

  收到反映后,我镇高度重视,成立了调查专班进行核实。

  一、关于“周坡镇团山村4组的有一部分迟迟未修,一条路只修到老马水库让我们里面的人如果行走”的问题。经核实,您所反映的这条未修道路为入户路,长度约为1公里,涉及户数为5户,涉及户籍人口为17人,其中常住人口为7人。周坡镇党委、政府多次争取道路硬化项目,均因各户自筹资金压力过大,造成项目一直无法实施。

  二、关于“今年夏天唯一一条泥泞烂路都被洪水冲断,导致里面居住村民果子烂在家里,任何粮食作物都无法进出,无任何收入来源了,让里面居住人员如何生活。”的问题。经核实,您反映的该条道路此前由于汛期连续下雨,造成了道路部分损毁但并未造成冲断的后果,且我镇已安排专人进行整治维修,不存在果子和粮食作物无法进出的问题。

  三、关于“给出的答复都是没有计划,没有钱,请问政府拨付的“村村通,户户通”计划资金用于何处了,难道政府就不管我们老百姓的死活了”的问题。经核实,周坡镇暂时没有您所反映的“村村通,户户通”的项目。周坡镇的村民确实因病因残或是其他原因造成家庭经济困难的,我镇将按照相关政策和程序竭诚服务并办理救助政策,保障我镇村民的基本生活。

下一步,我镇将进一步加强对各类政策的宣传力度,同时,积极争取项目和资金,争取早日硬化该道路。如您还有疑惑,欢迎来电或来我处咨询,我们将耐心为您解释。

  联系单位:LOL压注周坡镇人民政府

  联系人:傅妍梅 

  联系电话:15082208191

  感谢您的留言。

                             LOL压注周坡镇人民政府

                              2020 年 12 月21日

回复时间: 2020/12/28 17:02:02
xxfseo.com